Мурманск
I
-10 °C

В Мурманске у автомойки водитель сбил мальчика, которого мама оставила без присмотра

26.04.2017, 20:11
16

В Мурманске дети чаще стали попадать под колеса автомобилей. Дорожные инспекторы напоминают водителям, чтобы были аккуратны, и родителям, чтобы следили за малышами. Из-за невнимательности взрослых ребята могут пострадать в ДТП. Очередной такой случай произошел недавно в Первомайской округе Мурманска.

Все происходит рядом с автомойкой на Кольском проспекте. Семилетний ребенок присел и играет на снегу. Его мама отвлекается по своим делам, уходит к припаркованной неподалеку машине, оставляя малыша одного без присмотра. В это время «Газель» начинает сдавать задним ходом. И сбивает ребенка. По счастливой случайности, обошлось без серьезных травм. У малыша ссадины и ушибы. Как позже рассказал водитель микроавтобуса, он просто не заметил мальчика.

Вадим Мякушев, командир батальона ДПС: «Еще раз хотелось бы к родителям обратиться - чтобы исключили случаи нахождения на проезжей части детей без присутствия родителей, взрослых. И напоминаю правила поведения на дворовой территории. Основная ошибка детей во дворах то, что они неожиданно выбегают на проезжую часть с территории площадок, выбегают из подъездов перед близко идущим транспортным средством». 

Если водитель едет быстро, то шансов вовремя остановиться у него просто нет. С начала этого года в Мурманске произошло 14 ДТП с участием детей. 5 раз водители сбивали ребят во дворах.