Мурманск
0
-1 °C

«Бессмертный полк» вновь собирает всех под свои знамена. Где и когда в Мурманске пройдет патриотическая акция

Патриотическая акция «Бессмертный полк» состоится в Мурманске 9 мая. Тысячи человек пройдут по городу с портретами своих родных и близких, которые воевали в Великой Отечественной войне. Сегодня я и Сергей Ломако узнавали, во сколько и где стартует торжест
04.05.2017, 20:07
43

Патриотическая акция «Бессмертный полк» состоится в Мурманске 9 мая. Тысячи человек пройдут по городу с портретами своих родных и близких, которые воевали в Великой Отечественной войне. Сегодня я и Сергей Ломако узнавали, во сколько и где стартует торжественная колонна.

Вот здесь на тротуаре пред зданием областного правительства и администраций Мурманска начнется построение колонн «Бессмертного полка». Всех желающих ждут здесь к 9.15 утра.

Сбор продлится всего полчаса, после чего начнется формирование колонн, которые начнут движение сразу же после парада. С каждым годом людей становится все больше и больше. Из-за массовости мероприятия организован определенный порядок построения.

Михаил Белошеев, заместитель председателя совета депутатов Мурманска: «По опыту известно, что многие мурманчане хотят посмотреть парад военной техники, затем возникают сложности при построении. Я бы посоветовал тем, кто желает посмотреть парад сделать это 5 мая в 20 часов, когда пройдет репетиция парада. То же самый парад, и организованно построить колонну «Бессмертного полка»»

Как ожидается, 9 мая в полковые колонны встанут более 2 тысяч человек. У всех в руках будут штендеры с фотографиями тех, кто сражался за нашу свободу. Поучаствовать в акции сможет абсолютно любой.

Михаил Белошеев, заместитель председателя совета депутатов Мурманска: «Просьба прийти в 9.15-9.45 на место построения колонны, принести с собой изготовленный самостоятельно штендер любого формата. Это может быть портрет, фотография, рисунок, фамилия имя отчество, если нет фотографии, и встать в колонну «Бессмертного полка».

Маршрут патриотического шествия традиционный. Он пройдет от памятника Анатолию Бредову до мемориала Защитникам Заполярья. Там состоится торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы.