Мурманск
I
-3 °C

В Мурманске отметили День национальной культуры Азербайджана

12.05.2017, 16:03
7

В информационно-интеллектуальном центре мурманской библиотеки №10 города Мурманска состоялось мероприятие «День национальной культуры Азербайджана», организованное Мурманским областным отделением «Всероссийского Азербайджанского Конгресса».

На мероприятии было отмечено, что азербайджанцы стараются активно участвовать в культурной жизни региона, демонстрируя свою богатую самобытную культуру, и тем самым внося посильный вклад в укрепление межнационального мира и согласия на мурманской земле.

Выразив благодарность руководству библиотеки за предоставленную возможность ознакомить гостей с многогранной азербайджанской культурой, Г.Гусейнов вручил памятные подарки от имени Всероссийского азербайджанского конгресса почетным гостям вечера.

Гости мероприятия смогли ознакомиться с организованной в библиотеке выставкой национальных азербайджанских костюмов, а также сувенирной продукцией, отражающей быт азербайджанского народа, его богатое историко-культурное наследие.

Особый восторг вызвали изысканные блюда национальной азербайджанской кухни, в частности – сладости, которые пришлись по вкусу каждому посетителю этого праздника, сообщает Аzertag.Az