Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области наркозависимым предоставят сертификаты на оплату услуг по реабилитации

12.05.2017, 15:14
29

Региональная антинаркотическая комиссия информирует о предоставлении лицам, проживающим на территории региона и потребляющим наркотики и психотропные вещества в немедицинских целях, сертификатов на оплату услуг по реабилитации и ресоциализации.

Для создания регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей запрещенных веществ правительством области разработан механизм предоставления сертификатов на возмещение соответствующих расходов.

Получателем сертификата на оплату услуг по социальной адаптации может быть лицо старше 18 лет, имеющее постоянное место жительства в регионе, состоящее на диспансерном учете в «Мурманском областном наркологическом диспансере» или в медучреждениях здравоохранения по месту жительства в связи с употреблением наркотических средств.

Для получения сертификата гражданин, страдающий наркологическим заболеванием, может обратиться по месту жительства в подведомственные региональному Министерству социального развития центры социальной поддержки населения.

Там ему будут даны разъяснения по вопросу оформления необходимых документов.

Сертификат может быть предъявлен для получения услуг в некоммерческих организациях, прошедших квалификационный отбор и включенных в соответствующий реестр, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Отбор организаций осуществляется в соответствии с порядком и критериями, утвержден постановлением Правительства Мурманской области. Их реестр, размещен на его официальном сайте.