Мурманск
"
-6 °C

Заключенные приняли участие в субботнике в Оленегорске

15.05.2017, 12:25
17

В воскресенье сотрудники и осуждённые оленегорской колонии-поселения приняли участие в экологическом открытом семейном марафоне «Беречь природы дар бесценный».

Программа марафона включала в себя уборку территории Аллеи Славы в городе Оленегорске на берегу Комсомольского озера, а также проведение различных праздничных конкурсов, посвящённых встрече весны.

Наибольший интерес у участников марафона вызвал конкурс поделок из бросового материала, в котором осуждённый КП-24 стал победителем в номинации «Экодекор» со своей работой «Магнитный вечный календарь».

После нескольких часов работы и веселья благое дело, как и полагается, завершилось награждением участников, дружеским чаепитием с пирожками и общей фотографией на память.

Дружная команда КП-24, в которую входили два сотрудника и семь осужденных, была награждена грамотой за участие и победу в номинации «Дух упорства и вдохновения».

По признанию психолога учреждения Татьяны Пискуновой, работали все с большим удовольствием и на совесть. А вечный календарь не только был отмечен организаторами мероприятия, но и набрал самое большое количество симпатий от участников экологического марафона.