Мурманск
!
-4 °C

Жители Мурманской области отметили на интерактивной карте свалок 36 объектов

16.05.2017, 15:53
29

С начала реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» на интерактивной карте свалок жителями Мурманской области отмечено 36 объектов, из них шесть находятся на территории Оленегорска, десять – в Мурманске.

Андрей Антонов, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Мурманской области: «В этом году в Мурманской области выдалась очень холодная весна. Май принес нам метели и низкую температуру, что внесло свои коррективы в процесс обнаружения и ликвидации стихийных скоплений мусора, но, несмотря на это, на интерактивной карте свалок региона уже есть зеленые объекты, значит, свалок становится меньше, но это лишь начало большого пути. Впереди – серьезная работа, однако результат того стоит».

Мурманскую область на ней представит активист ОНФ Светлана Принцева, которая в прямом включении выступит с докладом о развитии экотуризма в Мурманской области.

В этот же день в рамках конференции в Мурманске состоится круглый стол на тему «Введение раздельного сбора мусора и вторичная переработка ТКО на территории Мурманской области». В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы создания индустрии утилизации отходов, внедрения раздельного сбора отходов на территории региона и культуры сортировки мусора.