Мурманск
"
-2 °C

Школьники и студенты Мурманской области приняли участие в добровольческом форуме по профилактике ВИЧ-инфекции

17.05.2017, 13:25
10

Более ста старшеклассников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Кольского и Ковдорского районов, состоящих в детских и молодежных общественных и волонтерских объединениях, приняли участие в областном молодежном добровольческом форуме «Знаю! Действую! Живу!».

Форум состоялся в центре дополнительного образования «Лапландия» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», к которой традиционно присоединилась Мурманская область.

Ребята приняли участие в акции «Красная ленточка» и в работе дискуссионных площадок по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, тренинги провели специалисты областного центра специализированных видов помощи и волонтеры Мурманского областного отделения общероссийской организации «Российский Красный Крест».

На деловой игре «Фабрика позитивной профилактики» участникам форума было предложено сформулировать собственную концепцию профилактической работы среди сверстников. Ярким завершением мероприятия стал танцевальный флешмоб, сообщает пресс-служба регионального правительства.