Мурманск
!
-1 °C

В Мурманске инспекторы ГИМС готовятся к летней навигации на водоёмах области

Форму не потеряли, к работе готовы. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам готовятся к активной работе. Уже скоро на водоёмах Мурманской области начнётся период навигации, а значит, необходимо будет патрулировать водные объекты, обеспечи
17.05.2017, 20:02
31

Форму не потеряли, к работе готовы. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам готовятся к активной работе. Уже скоро на водоёмах Мурманской области начнётся период навигации, а значит, необходимо будет патрулировать водные объекты, обеспечивать безопасность.

Традиционный строевой смотр - это проверка готовности личного состава подразделения, а так же техники, которая всё это время находилась на консервации. Всего в инспекции 11 автомобилей и 39 маломерных судов.

Владимир Туманов, главный государственный инспектор по маломерным судам: «В прошлом году получен новый катер «Лидер-10М», который предназначен для проведения поисково-спасательных операций во внутреннем и территориальном морях».

Во время смотра сотрудники МЧС отработали задачи при условном происшествии с маломерным судном на акватории залива. По сценарию учения, группы патрульной службы Центра ГИМС и спасатели оказывали помощь терпящим бедствие на воде, спасли утопающего.