Мурманск
!
0 °C

На один день стать настоящим солдатом. На авиабазе Северного флота завершились учебные сборы для старшеклассников

На один день стать солдатом и показать свои способности. На Северном флоте завершились учебные сборы по начальной военной подготовке старшеклассников.
22.05.2017, 20:06
49

На один день стать солдатом и показать свои способности. На Северном флоте завершились учебные сборы по начальной военной подготовке старшеклассников.

В солдате должны быть крепкими и дух и тело. Важная часть военной подготовки - спортивные упражнения. Ребята показали высокие результаты в подтягивании на перекладине. Силу рук они проявили в спортивном зале, а скорость и сноровку - в учебном классе.

Разбирали и собирали автомат Калашникова школьники, как настоящие бойцы. А после на время облачались в спецкостюм войск радиационной, химической, биологической защиты, и демонстрировали знания по оказанию первой медицинской помощи.

Даниил Мигунин: «Как шину, гипс накладывать. Что делать, если человек потерял сознание. А так разборку и сборку мы и так знали, она на уроках ОБЖ у нас была».

Курсы по военной подготовке продолжились на свежем воздухе, школьники перетягивали канат и чеканили шаг.

В армию пока рано, но начальную военную подготовку старшеклассники освоили на «отлично». Ежегодно учебные сборы для школьников 10-х классов организуются и проводятся командованием Северного флота и отделом военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной.

Константин Дьяков, Временно исполняющий обязанности военного комиссара городов Североморск и Островной: «Это мероприятие - очень важно и ответственное в плане, как патриотическом, так и воспитании мужчин, наших десятиклассников. Оно даёт веху в становлении мужчины, защитника».

Завершились учебные сборы торжественной церемонией на авиабазе флота в гарнизоне Североморске-1, тех, кто стал лучшими, по результатам начальной военной подготовки отметили почётными грамотами.