Мурманск
!
0 °C

Рекорд России по объятиям установили в Красноярске

22.05.2017, 14:54
12

Рекорд России по объятиям установили в воскресенье в фанпарке «Бобровый лог» в Красноярске в честь старта набора волонтеров на Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года, сказали ТАСС в дирекции универсиады.

«В фанпарке 438 человек, которые заранее зарегистрировались на сайте «Бобровый лог», одновременно обняли друг друга в честь старта набора волонтеров, красноярцы выстроились в шеренги и обнялись», - сказал собеседник агентства. Рекорд фиксировался видеокамерой с квадрокоптера. Также для фиксации результата в Красноярск специально приехал официальный эксперт Книги рекордов России по Центральному федеральному округу Леонид Сенаторов.

Набор волонтеров на универсиаду стартовал в воскресенье, всего планируется набрать 5 тысяч человек. «Многие гости и участники студенческих игр именно через волонтеров будут знакомиться с Красноярском, с Россией, с нашей историей, традициями. Поэтому отбор и подготовка добровольных помощников, которые должны будут владеть и иностранными языками, и знаниями об истории края, и умением оказать первую медицинскую помощь, - очень ответственное и важное дело», - заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, открывая набор волонтеров.

Фанпарк «Бобровый лог» - всесезонный парк спорта и отдыха в Красноярске - находится в рекреационной зоне на границе с заповедником «Столбы». Он построен за счет средств компании «Норильский никель» и является официальным спортивным объектом универсиады, там будут проводиться соревнования по горнолыжному спорту.

Летние и зимние универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта (ФИСУ). Летние дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани. В 2019 году зимняя универсиада пройдет в Красноярске.