Мурманск
(
3 °C

Детский омбудсмен Борис Коган и глава региона Марина Ковтун обсудили предстоящее в России «Десятилетие детства»

Губернатор Марина Ковтун встретилась с детским омбудсменом Борисом Коганом. Помимо рабочих вопросов они обсудили и недавний случай, который произошел с детьми в Мурманске.
08.06.2017, 20:07
15

Губернатор Марина Ковтун встретилась с детским омбудсменом Борисом Коганом. Помимо рабочих вопросов они обсудили и недавний случай, который произошел с детьми в Мурманске.

Напомним, накануне 1 июня три женщины с детьми - инвалидами зашли в кафе «Сумах», но не смогли пройти дальше гардероба. Охранник отказался пускать детей, потому что те находились в инвалидных колясках. Этот случай имел огромный общественный резонанс. Поступок охранника осудило огромное количество жителей области.

Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области: «Нет равнодушных людей, и если с ребенком что-то случается, то люди идут навстречу и помогают. Я смею утверждать, что отношение к детям в нашем регионе от органов власти до простого северянина приоритетное».

Борис Коган сказал, что, несмотря на такие единичные случаи, законодательство в отношении детей в Мурманской области соблюдается в полной мере. Это отметила и губернатор Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «За последние годы в Мурманской области сделано немало для того, чтобы наши дети росли здоровыми, могли реализовать свои таланты во всех сферах, добивались успеха и в спорте и в науке. Самое главное - оказать поддержку тем детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации».

По словам губернатора Марины Ковтун, наш регион подходит к «Десятилетию детства», указ, о котором недавно подписал президент Владимир Путин, с определенными успехами, которые следует развивать. Ведь следующие десять лет станут продолжением национальной программы в интересах детей.