Мурманск
0
-2 °C

Командующий Северным флотом поздравил сборную Северного флота по хоккею с призовым местом

08.06.2017, 16:30
19

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов поздравил игроков сборной Северного флота по хоккею с призовым местом на открытом чемпионате Вооружённых Сил Российской Федерации и вручил хоккеистам медали и почётные грамоты.

Сборная по хоккею СФ стала бронзовым призёром чемпионата ВС РФ по хоккею с шайбой, который проходил на ледовой арене спортивного дворца «Хоккейный» в Санкт-Петербурге с 26 по 30 мая 2017 года. В состав сборной Северного флота по хоккею с шайбой входили спортсмены из команд объединений, соединений и управления флота.

В чемпионате ВС РФ приняли участие 12 сборных. Это представители Воздушно-космических сил, Сухопутных войск, Военно-морского флота, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск, а также войск связи, Главных управлений материально-технического обеспечения и военно-медицинского, Западного, Центрального, Южного военных округов, Северного и Балтийского флотов.

В финальном матче действующий чемпион Вооружённых Сил РФ по хоккею с шайбой – команда Центрального военного округа нанесла поражение спортсменам Западного военного округа. Третье место на турнире заняла команда Северного флота.

Вратарь сборной Северного флота – представитель соединения морской пехоты – Иван Гольцов признан лучшим вратарём чемпионата Вооружённых Сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба Северного флота.