Мурманск
!
3 °C

В Кировске пройдет культурно-просветительский арт-фестиваль «Белый иван-чай»

08.06.2017, 16:45
21

16 – 18 июня в  Кировске пройдет второй  культурно-просветительский арт-фестиваль «Белый иван-чай».

Программа начнется с необычного представления художественной выставки «Приручи секунду» в Музейно-выставочном центре «Апатит» и кинопоказа авторских короткометражек, а в главный день – 17 июня, праздник развернется на площадке Кукисвумчорра.

В силу особых погодных условий прошедшей зимы место проведения перенесено из Детского городка на площадку школы №2 микр.Кукисвумчорр.

Фестивальная программа 2017 года, как и в прошлый раз, собирает музыкальных и танцевальных участников самых разных направлений – вы услышите саамские и сефардские песни, музыку в стиле фьюжн, фолк и авторскую. Коллективы приедут из Мурманской области и других регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Поволжья.

В рамках фестиваля пройдут экологическая акция «Авоська», эко-вернисаж, фотосушка «Город детства», «Арт-городок», проект «Живая книга», выставка «Кто построил Хибиногорск?», «Море волнуется раз…», киномарафон «Северный характер», а также ярмарка, мастер-классы, детская площадка, блошиный рынок и аукцион «Белый ящик. Снежная деревня готовит новый сюрприз, и в целом, главное отличие фестиваля в том, что каждый участник предстает в необычном формате. Убедиться в этом вы можете лично, окунувшись в праздничное действо.

18 июня на площадках Кировска состоятся встречи с именитыми мастерами пряничного дела, настоящим сказителем, искусством современной северной росписи, и в завершение – музыкальный вечер в джаз-гостиной Анатолия Грабчака.

Фестиваль «Белый иван-чай» - культурно-просветительский арт-фестиваль, главной целью которого является обновление жизни малых городов. Праздник – прекрасная возможность сменить будничное восприятие и зарядиться хорошим настроением!

Вся информация по фестивалю в группе «Белый иван-чай» (https://vk.com/whitetea_hibiny)