Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области продолжают развивать систему капремонта

Система капремонта требует совершенствования. Об этом сказал президент Российской Федерации Владимир Путин. И эта тема стала сегодня одной из основных в повестке дня заседания областного правительства. Какие недостатки нормативно-правовой базы необходимо
09.06.2017, 20:05
9

Система капремонта требует совершенствования. Об этом сказал президент Российской Федерации Владимир Путин. И эта тема стала сегодня одной из основных в повестке дня заседания областного правительства. Какие недостатки нормативно-правовой базы необходимо ликвидировать? Подробности в следующем сюжете.

В 2013 году три закона Мурманской области и около 60 подзаконных актов добавили в квитанции мурманчан еще одну строчку. Но система все равно имела недостатки, возникали трудности. Поэтому она постоянно отлаживалась.

Мария Бородина, и.о. министра энергетики и ЖКХ Мурманской области: «Потребовалось внести дополнительные изменения как в состав работ, так и все время определяется минимальный размер взноса - это, пожалуй, самый острый, самый животрепещущий вопрос».

Изменения нужны как в региональном, так и в федеральном законодательстве. Сейчас минимальный размер взноса меняется каждый год. Предложение министерства - делать это каждые три года, потому что именно на такой срок фонд капремонта планирует свой бюджет.

Сильно изменится размер взноса в ближайшее время, пока не известно, но в нашем регионе эта цифра, скорее всего, несколько увеличится. Напомним, что сегодня жители Мурманской области платят за капитальный ремонт по 6 рублей с квадратного метра.