Мурманск
!
1 °C

Я б в военные пошёл, пусть меня научат! 12 июня – не опоздай!

11.06.2017, 12:10
31

Северный флот приглашает мурманчан на службу по контракту. 12 июня, в День России, в центре Мурманска будет развёрнут информационный пункт по набору граждан на военную службу по контракту, - сообщает пресс-служба Северного флота.

С 11:00 до 17:00 специалисты военного комиссариата Мурманской области, сотрудники кадровых органов флота, представители основных объединений, соединений и воинских частей Северного флота ознакомят кандидатов в контрактники с предъявляемыми к ним требованиями и расскажут об условиях прохождения военной службы в конкретных воинских подразделениях.

С нынешнего года молодые люди призывного возраста, имеющие соответствующий уровень образования и годность по состоянию здоровья, получили право заключить контракт на прохождение военной службы на вакантных воинских должностях, не проходя военной службы по призыву.

Для других граждан, уже прошедших военную службу только по призыву, возраст для заключения первого контракта не должен превышать 40 лет. Кроме того, такие кандидаты также должны быть годны по состоянию здоровья, иметь образование не ниже основного общего, достаточный уровень физической подготовки и нервно-психологической устойчивости.

Для лиц желающих заключить повторный контракт возрастной фактор учитывается индивидуально.

Фото: пресс-службы СФ.