Мурманск
!
4 °C

Дмитрий Филиппов встретился с мамами детей-инвалидов, которых не пустили в кафе

Это видео было снято накануне дня защиты детей, трёх мам с детьми в инвалидных колясках не пустили в кафе пообедать. В грубой форме им отказали в обслуживании. История вышла на федеральный уровень, вызвала бурный резонанс, негативные комментарии обществен
13.06.2017, 20:04
19

Это видео было снято накануне дня защиты детей, трёх мам с детьми в инвалидных колясках не пустили в кафе пообедать. В грубой форме им отказали в обслуживании. История вышла на федеральный уровень, вызвала бурный резонанс, негативные комментарии общественности и властей.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: «Я хочу обратиться к мурманчанам, руководителям предприятий, чтобы провели разъяснительную работу среди персонала. Особенно предприятий в сфере предоставления услуг - как вести себя с людьми с ограниченными возможностями и чего нельзя категорически делать».

Поступок охранника осудило огромное количество жителей области. Не ожидала такого поведения и администрация кафе.

Илона Зимарёва, управляющая кафе «Сумах»: «Как это всё ужасно. Я искренне приношу свои извинения. Я надеюсь, что вы не будете судить наше предприятие по одному сотруднику».

На встречу за круглым столом участников конфликта пригласил глава города Дмитрий Филиппов. Случай этот в кафе, считает он, вопиющий, но надеется, что стороны смогут пойти на мировую.

Светлана Евтушенко: «Ну, с позитивным, конечно. Надеемся, что будет решён вопрос. Ну, я думаю, что в мировом аспекте».

Мамы детей-инвалидов так же являются представителями общественной организации «Дети-ангелы». Глава Мурманска спросил о проблемах организации и обещал помочь в решении каких-либо срочных проблем.