Мурманск
0
-2 °C

Тысячи мурманчан в честь Дня России спели гимн

13.06.2017, 20:10
11

День России. Тысячи мурманчан и гостей города в воскресенье пришли на площадь Пять Углов. Там развернулись праздничные народные гулянья. Выступления творческих коллективов, выставки и спортивные состязания. Торговые ряды с шашлыком и горячим чаем. Но кульминацией праздника стало массовое исполнение гимна России. Вот как это было.

На главной сценической площадке Мурманска, смонтированной на Пяти Углах - гала-концерт с участием артистов из Мурманска, Североморска, Колы и гостей из Москвы - исполнителя русских патриотических песен Николая Емелина. А потом гостей праздника поздравили первые лица области и города.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Сила нашей страны в ее единстве, сила нашей страны, нашей Родины в ее многонациональном характере, в ее культуре, в ее богатейшей истории. Сила страны в ее людях».

В торжественной обстановке губернатор вручила юным мурманчанам главный документ гражданина Российской Федерации. Паспорта получили школьники, которым только что исполнилось 14 лет.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Наша Родина, ее будущее в ваших руках, будьте достойными ее гражданами!»

Сергей Дубовой, председатель Мурманской областной думы: «Я думаю, для каждого человека Родина начинается с чего-то личного, с родных, со школьных друзей, с любимых уголков природы, все то, что мы называем «малая родина». Из таких малых родин и складывается наша одна, единая на всех Россия».

А затем было коллективное исполнение гимна Российской Федерации. Вместе с руководителями области и города гимн пели горожане, пришедшие в этот праздничный день на Пять углов.