Мурманск
"
-10 °C

Кресты, рыбаки и пустые бутылки. Берег Кольского залива в районе Белокаменки завален мусором (ФОТО)

Неподалеку от мусорных кучек находится место памяти погибших людей. Рядом с маяком установлены два кладбищенских памятника.
15.06.2017, 13:26
27

Небольшой мыс в Белокаменке – излюбленное место швартовки для небольших резиновых лодок, на которых рыбаки и дайверы выходят на промысел. Раньше в этом поселке работал мощный рыболовецкий колхоз. Сегодня о его существовании напоминает, практически ушедший под воду причал. Рядом останки затонувшего судна.

Берега залива в этом месте больше похожи на свалку. В водорослях запутались пустые бутылки, шины, деревяшки  и прочий мусор. Чуть дальше от воды стоят специальные контейнеры для сбора отходов. Но, видимо, любители активного отдыха предпочитают оставлять мусорные кучи рядом с местом своей стоянки.  Некогда закрытая и чистая территория превращается в полигон бытовых отходов.  

Неподалеку от мусорных кучек находится  место памяти  погибших людей. Рядом с маяком установлены два кладбищенских памятника. На одном табличка с фамилией Анатолия Боброва, который умер в возрасте 46 лет в 2016 году. Судя по надписи на венке, памятный знак  установлен от имени клуба дайверов и друзей. Вторая стела  укреплена раньше. Она посвящена памяти погибшего в возрасте 43 лет в 2009 году Виктора Бидяка.