Мурманск
!
4 °C

Генконсул Норвегии в Мурманске переезжает в Африку

22.06.2017, 20:04
26

Судьба дипломата - вечные переезды. Сегодня в областном правительстве состоялась прощальная встреча с генеральным консулом королевства Норвегия в Мурманске Уле Андреас Линдеманом. Срок дипломатической его службы подошел к концу.

В сентябре исполнилось бы 4 года как Уле Андреас Линдеман - генеральный консул королевства Норвегия в Мурманске. Срок дипломатической службы закончился, сейчас ему предстоит сменить суровый климат нашего региона на жаркий зной Африки. Там впервые открывается посольство Норвегии. Уле Андреас Линдеман в роли посла будет работать в Мали, Мавритании, Буркина-Фасо, Нигере и Чаде. Регион непростой, там то и дело вспыхивают конфликты и гражданские войны.

Уле Андреас Линдеман, генеральный консул королевства Норвегия в городе Мурманске: «Это было очень интересно для меня и для моей прекрасной команды. Буду скучать по этой задаче. А так же по людям, по мурманчанам, по всем коллегам, с которыми мы работали. И, конечно, по своим собакам и по своему коню».

За годы службы Уле Андреас успел пожить и поработать в Париже, Киеве, Тбилиси и Мурманске. Признался, что ему сложно прощаться со столицей Кольского Заполярья и часть его души останется здесь, на севере.