Мурманск
I
-11 °C

Мурманчанку посадят в тюрьму за убийство в Крыму 24-летней давности

22.06.2017, 14:51
11

В 1993 году в Крыму была убита 19-летняя девушка. От тела избавились просто – выбросили труп в море. Нашли его только 4 месяца спустя.

«По данным следствия, в ноябре 1993 года потерпевшую на почве личных неприязненных отношений задушили двое ее знакомых. После чего с целью сокрытия следов преступления выбросили тело в море. Правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности был привлечен лишь один из исполнителей убийства, приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 15 лет с конфискацией всего принадлежащего ему имущества», - сообщает следственный комитет Республики Крым.

После присоединения Крыма к России, в 2014 году расследование по этому делу было начато вновь. Была установлена соучастница убийства, которой удалось скрыться от органов следствия на территории Российской Федерации более 20 лет назад.

Следователям удалось установить её личность и также место нахождения. Женщину задержали в Мурманске и она была этапирована в Республику Крым, где сейчас заключена под стражу.