Мурманск
9
-3 °C

Для ребят из трудотрядов КГМК в Печенгском районе и Мончегорске организуют профориентационные тренинги

29.06.2017, 14:41
19

Для ребят из трудовых отрядов школьников Кольской ГМК в Печенгском районе и Мончегорске организуют профориентационные тренинги «Твой выбор».

Каждое лето Кольская ГМК организует трудовые отряды школьников в Никеле, Заполярном и Мончегорске, сообщает kn51.ru.

Ребята не только работают на благо своих городов и компании, но и становятся участниками профориентационных тренингов, знакомятся с производством во время экскурсий на производственные площадки КГМК. В этом году трудовая смена началась 26 июня.

Первые профориентационные тренинги состоялись в Никеле. Их провела главный специалист Кольского центра развития персонала (КЦРП) Лариса Корнилова. На таких занятиях школьники проходят тестирование и знакомятся с разными профессиями, делают анализ своих личностных возможностей, учатся работать в команде.

- Они должны узнать о себе, возможно, что-то новое, обязательно узнать друг друга, потому что работают в одном отряде, - уверена Лариса Эдуардовна. - Задача тренинга: показать ребятам мир профессий, дать возможность открыть в себе коммуникативные навыки.

Школьники участвовали работали в командах над выполнением разных задач. Кроме того, ребятам дали возможность проявить лидерские качества, отстаивать свою точку зрения и доказывать ее сверстникам. Как отметила Лариса Корнилова, такой тренинг помогает не только определиться с будущей профессией или сферой применения своих сил, но и открывать в себе новые организационные и личностные качества.

Эстафету тренингов «Твой выбор» примут ТОШевцы в Заполярном, а 3 и 4 июля его участниками станут ребята из Мончегорска.
Для всех отрядов трудовая смена продлится до 25 июля.


Фото сайта kn51.ru