Мурманск
"
-10 °C

Жительница Мончегорска обокрала своего знакомого, пока он спал в палатке

30.06.2017, 10:36
10

В полицию города Полярные Зори поступило сообщение о преступлении от жителя Мончегорска 1978 года рождения.
Мужчина сообщил, что в конце мая ездил со знакомыми на рыбалку  в Полярнозоринский район.

Трое мончегорцев, приехав на реку Пиренга, ночевали в палатке. Проснувшись на утро, заявитель обнаружил, что из кармана его брюк пропали 2700 рублей, при этом знакомые – гражданские супруги, которые находились с ним на рыбалке – в краже не признались.

По факту в МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело. Потерпевший и его знакомые уехали в Мончегорск.

Пригласив сожителей к себе в гости, спустя некоторое время, для совместного распития спиртных напитков, мужчина  спросил их, кто же из них все-таки совершил кражу, так  как рядом с палаткой никого кроме них троих не было. Мужчина и женщина не признавались в совершении преступления, тогда потерпевший вызвал полицию.

Полицейские доставили мужчину и женщину в отдел полиции г. Мончегорска для проведения дальнейшего разбирательства. В ходе опроса ранее судимая за кражу женщина 1978 года рождения призналась в краже денег. Злоумышленница воспользовалась тем, что ее сожитель и потерпевший уснули, и тайно вытащила из одежды знакомого деньги. Похищенные денежные средства она уже потратила.

В настоящее время жительнице Мончегорска предъявлено обвинение в краже, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь девушке грозит  срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.