Мурманск
9
-3 °C

Мурманск отметил День рыбака

10.07.2017, 20:13
23

День рыбака - один из главных мурманских праздников. Его отметили в это воскресенье. Как всегда - на Центральном стадионе города. Как это было расскажут Александр Суняев и Александр Саницкий.

Такое количество мурманчан на трибунах Центральный стадион видел каждый год раз по десять. Да только приходил народ смотреть не на артистов, а на футбольный клуб «Север».

С 2014 большой футбол в Мурманске закончился. Вот и остается мурманчанину возможность лишь на День рыбака, да на День физкультурника наведаться на родной стадион. Погода в этот день на градусы расщедрилась. А если тепло - почему бы не попеть?

День рыбака отмечается в нашей стране с 1965 года. Для Мурманска это - особый день. Традиционная праздничная программа с песнями, танцами, призами и грамотами могла бы удивить неискушенного зрителя. Жалко только, что таких «неискушенных» в этот день на стадионе не оказалось. А некоторые даже окрестили праздник Днём рыбака-шпиона.

Кому музыку послушать, а кому - тресочки покушать. С самого утра у старшего поколения ностальгия. В таких очередях за едой последний раз они стояли лет 30 назад. Но День рыбака - это особый праздник. Поэтому и подарили горожанам такую возможность для ностальгии - понежиться на теплом солнышке, пообщаться за жизнь с соседями и, дойдя до истоков очереди, получить на руки заветную тресочку.

В общем, праздник удался. По крайней мере, для тех, кто стоял в очереди. Даже суровые обычно продавщицы открыли в себе театральные таланты.

И над всем этим лилась песня в исполнении КЛЮП-студии. Песня про наш любимый северный город. Песня, которая строить и жить помогает.