Мурманск
I
-7 °C

В Казани на форуме «FISU Volunteer Leaders Academy 2017» состоялась презентация Зимней универсиады-2019

11.07.2017, 15:00
23

Презентацию Зимней универсиады-2019 на форуме «FISU Volunteer Leaders Academy 2017» в Казани провел руководитель дирекции Студенческих игр в г. Красноярске Максим Уразов, рассказав о ходе подготовки к масштабному спортивному событию.

Участникам образовательного форума представили зимние виды спорта будущих игр, уникальные спортивные объекты, специальные проекты, позиционирующие культурное многообразие Сибири и Красноярского края, сообщает сайт Зимней универсиады 2019.

В своем выступлении Максим Уразов отметил: «Не каждый город может принять столь большое спортивное событие. Красноярск является уникальным местом, где впервые в истории России пройдет именно Зимняя универсиада, в программу которой войдет одновременно 11 видов спорта. Мы будем рады видеть вас на Студенческих играх, где вы увидите весь масштаб и проникнитесь атмосферой спортивного духа и сибирского колорита».

Одной из главных тем презентации Зимней универсиады-2019 стала волонтерская программа, о которой рассказали добровольные помощники Красноярска -  будущие тим-лидеры игр. Помимо основополагающих целей проекта, они представили основные требования, предъявляемые к волонтерам и способы подачи заявок в добровольные помощники Студенческих игр 2019 года.

Напомним, от Красноярска на форум отправилась делегация в составе 10 волонтеров Зимней универсиады-2019. Ключевыми факторами при их отборе стали большой опыт волонтерской деятельности, в том числе опыт работы тим-лидером на крупных событиях, а также высокий уровень владения английским языком, так как весь форум будет проходить на иностранном языке.

Таким образом, волонтёры получили возможность обменяться опытом с активистами из 91 страны мира входящей в состав Международной федерации студенческого спорта, поделились своими навыками, представили родной город и рассказали о Зимней универсиаде-2019.

Основная цель форума – создание постоянно действующей площадки для коммуникации волонтеров и членов национальных федераций студенческого спорта для обмена мнениями и накопленными успешными практиками в сфере реализации волонтерских программ и проектов для проведения крупных международных спортивных, в том числе студенческих мероприятий.

Форум в Казани организован при поддержке горно-металлургической компании «Норникель», которая является партнером FISU и генеральным партнером Зимней универсиады-2019 в Красноярске. Помимо прочего, «Норникель» профинансирует подготовку персонала и волонтеров, которые будут работать на студенческих играх в Сибири.

Фото сайта  krsk2019.ru