Мурманск
"
-4 °C

Большой десантный корабль Северного флота выполнил артиллерийские стрельбы и минные постановки в Баренцевом море

13.07.2017, 14:45
6

Большой десантный корабль «Кондопога» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнил учебно-боевые задачи в полигонах Баренцева моря.

Его экипаж отработал ведение артиллерийской стрельбы из 57-мм артиллерийских установок АК-725 по морской и видимой наземной целям. Также боевые расчёты произвели расстрел макета плавающей мины и приняли участие в учении по противовоздушной обороне с выполнением боевой стрельбы по имитированной воздушной цели.

После выполнения артиллерийских упражнений, экипаж БДК «Кондопога» провёл учение по организации минных постановок, а также отработал задачи противодиверсионной обороны при стоянке на незащищённом рейде.

Все боевые упражнения носили плановый характер и были выполнены в рамках подготовки экипажа к предъявлению задач курса боевой подготовки.

В ближайшее время экипаж десантного корабля во взаимодействии с подразделениями морской пехоты Северного флота приступит к совершенствованию навыков морской десантной подготовки: проведении погрузки плавающей бронетехники способами «на плав» и «на упор», а также высадки морского десанта на необорудованное побережье, сообщает пресс-служба Северного флота.