Мурманск
!
-3 °C

Мурманская пенсионерка, которую коммунальщики довели до приступа, будет жаловаться в прокуратуру

17.07.2017, 20:17
9

Про 84-летнюю мурманчанку Людмилу Копырину мы рассказывали на прошлой неделе. Она живет в центре Мурманска на Ленина, 50.

Два дня ее квартиру заливало водой. Еле дозвонилась дол аварийной. Потом с горем пополам удалось достучаться до коммунальщиков. В управляющей компании «Заполярный город» заявили, что засор местный и бесплатно слесари делать ничего не будут.

В итоге после всех этих разбирательств у Людмилы Копыриной случился приступ, подскочило давление. Пришлось вызывать скорую. Как выяснилось позже, засор был вовсе не в квартире, а в подвале. То есть, решать проблему были обязаны работники управляющей компании.

И сегодня в ОНФ заявили, что будут обращаться в прокуратуру, хотят выяснить, насколько правомерны действия коммунальщиков.

Как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «это ужасно, когда просьбу о помощи люди оценивают категориями «заплатят мне за это или нет». Тем более, когда речь идет о пожилом человеке, и проблема, действительно, серьезная. Мы возмущены этим проявлением цинизма и равнодушия!».

Написать заявление в прокуратуру собирается и сама пенсионерка.