Мурманск
!
0 °C

Юные мончегорцы учатся делать видеооткрытки

19.07.2017, 14:56
7

В мае, июне и июле в Центре семейного чтения в Мончегорске для юных участников проекта «Нескучная продленка», победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель» проходили компьютерные мастер-классы по созданию электронной и видеооткрытки.

Занятия в лаборатории компьютерного творчества «Комп@ния» позволили ребятам познакомиться с основами работы в программе для создания презентаций Microsoft Office Powerpoint, а также с многофункциональным, но несложным в работе видеоредактором Movavi Video Suite.

С помощью этих программ можно смонтировать небольшой фильм, музыкальный клип или слайд-шоу. Так как позволяла погода, занятия проходили не только за компьютерами, в стенах библиотеки, но и на улицах города, где ребята собирали материал для будущей работы.

Прогулки проходили по южному микрорайону города, в шаговой доступности от Центра семейного чтения.

Эти пешеходные прогулки были самыми многолюдными и веселыми из всех занятий. Ребята делали фотографии, волонтеры помогали производить видеосъемку. Участники мастер-класса беседовали с мончегорцами о том, что особенно примечательным они считают в нашем городе, и просили передать добрые пожелания и поздравления родному городу, ведь через два месяца Мончегорску исполняется восемьдесят лет.

Завершение совместной работы участников – видеооткрытки – планируется на осень.