Мурманск
I
-8 °C

29 июля в Ковдорском районе состоится веломарафон «Потапыч»

27.07.2017, 14:00
34

29 июля в 13:00 стартует веломарафон «Потапыч» протяженностью 51 км , начиная от трассы М-18 в сторону Ковдора. Он является четвертым этапом Кубка веломарафонов в дисциплине кросс-кантри в Мурманской области, которые проводит Федерация велосипедного спорта региона. 

Об этом сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Мурманской области. 

Веломарафон будет проходить по грунтовой дороге пересеченной местности. Старт: 63 км от трассы М-18 в сторону Ковдора, у мемориала справа от дороги сразу после километрового столба. Финиш марафона - в поселке Енский. Начало регистрации участников в 11:30.

Приглашаются желающие попробовать свои силы в прохождении маршрута. Заявки необходимо отправлять по форме, указанной в Положении, в срок до 29 июля 2017 года на электронную почту [email protected].

К участию в соревновании допускаются спортсмены, знающие Положение, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, физическую подготовку, необходимую для преодоления трассы в условиях бездорожья и не имеющие медицинских противопоказаний.

Все категории спортсменов будут старттовать одновременно. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.

Стоимость участия в марафоне для спортсмена составляет 600 руб. Оплата участия производится при получении номера. 

Победители и призеры получат призы от партнеров соревнований и грамоты Федерации велоспорта МО. 

Информационную поддержку осуществляет велосипедное сообщество velomurman.ru. Вся информации на форуме в теме.