Мурманск
I
-5 °C

Несколько дней в правительстве Мурманской области работают сотрудники ФСБ

Несколько дней в правительстве Мурманской области работают сотрудники ФСБ, следователи, производятся выемки документов. Сегодня на сайте Следственного комитета России по Мурманской области появилось официальное сообщение о том, что в отношении зам. руково
28.07.2017, 20:05
21

Несколько дней в правительстве Мурманской области работают сотрудники ФСБ, следователи, производятся выемки документов. Сегодня на сайте Следственного комитета России по Мурманской области появилось официальное сообщение о том, что в отношении зам. руководителя Управления по обеспечению деятельности Правительства мурманской области возбуждено уголовное дело.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного Кодекса - «Мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, в марте этого года подозреваемый, используя служебное положение и действуя из корыстных побуждений совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд Правительства Мурманской области. По уголовному делу работает следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ России по Мурманской области.

В ближайшее время следствием фигуранту будет предъявлено обвинение и перед судом заявлено ходатайство об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.