Мурманск
!
1 °C

В Североморске браконьер удрал от полицейских, но его поймала Росгвардия

В Североморске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицейскими пресекли факты незаконной добычи биоресурсов.
02.08.2017, 15:23
57

Сотрудникам североморской полиции поступила информация о том, что житель Североморска 1965 года рождения собирается поставить сети в реке Ваенга, которая является местом нереста семги. 

Полицейские выдвинулись на место, однако злоумышленник, установив одну рыболовную сеть в русле реки, успел скрыться на автомобиле «ВАЗ 21074».

Ориентировка с приметами автомобиля была передана всем наружным нарядам полиции и Росгвардии.

Спустя непродолжительное время нарядом вневедомственной охраны Росгвардии автомобиль был задержан на улице Инженерной. На место задержания прибыли полицейские. В ходе осмотра автомобиля сотрудники полиции нашли еще одну сеть.

Водитель – мужчина 1965 года рождения, ранее не судимый, признался в том, что собирался ловить семгу с помощью ставных рыболовных сетей, одну из которых он успел поставить.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Еще одного рыбака полицейские задержали дальше по течению реки. Ранее не судимый безработный 40-летний североморец также установил сеть на реке Ваенга, однако довести свой умысел на незаконную добычу водных биоресурсов он не смог, так как был задержан полицейскими.