Мурманск
I
-8 °C

Мурманская область принимает участие в конкурсе «Семья и город – растем вместе»

04.08.2017, 12:00
14

В этом году конкурс проходит под девизом «Семья и город – растем вместе». До конца года участникам предстоит реализовать свои планы мероприятий, направленных на комплексную работу с семьями и детьми, профилактику семейного неблагополучия, формирование и сохранение благоприятного семейного окружения для воспитания детей.

Все участники уже разместили на основной информационной площадке конкурса – интернет-портале «Я – родитель!» – свои презентационные страницы, на которых представили материалы о выполнении конкурсных мероприятий.

Организаторы подготовили также дополнительные задания, выполнение которых не только добавит рейтинговые баллы, но и позволит реализовать новые социальные инициативы. Ряд муниципальных образований Мурманской области подключились к их выполнению. 

Так, заданием «Семейный горсовет», к выполнению которого подключились Мурманск, Мончегорск и Ловозеро, предусмотрено создание информационного ресурса для внесения предложений жителей в стратегию развития муниципального образования.

Задание «Семейное подспорье» предполагает создание и размещение в СМИ регулярно обновляемого списка товаров или услуг, в которых нуждаются семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Участие в выполнении принимают Мончегорск и Кандалакша.