Мурманск
!
0 °C

Владимир Путин: «Один из приоритетов – развитие Мурманского транспортного узла»

16.08.2017, 12:50
13

Сегодня Владимир Путин проводит в Калининграде совещание, посвящённое перспективам развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада Российской Федерации.

Об этом сообщает официальный сайт администрации президента. 

В совещании участвуют руководители профильных министерств и ведомств, главы регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Ожидается, что в ближайшее время она выступит с докладом.

Президент назвал Северо-Западный округ одним из ключевых логистических центров России, а развитие Мурманского транспортного узла - одним из приоритетов. Президент призвал добиться слаженной работы всех уровней власти при реализации наиболее значимых проектов. 

Владимир Путин, президент России: «Один из таких приоритетов – развитие Мурманского транспортного узла. По плану, он должен быть реализован в 2020 году. Отмечу, что на увеличение портовых мощностей Мурманска завязаны проекты на Арктическом шельфе и планы по развитию Северного морского пути, а также поставки за рубеж этой продукции, в том числе угля».

Фото: kremlin.ru