Мурманск
!
2 °C

В Мурманске телефонный террорист оказался почетным донором России

Как стало известно, Алексей Леонтьев 21 мая с 4:43 до 5:13 утра, зная, что взрывчатых устройств, либо взрывчатых веществ в помещении школы № 16 он не закладывал, и сообщение об угрозе готовящегося взрыва является ложным, со своего мобильного телефона позв
18.08.2017, 13:46
15

Как стало известно, Алексей Леонтьев 21 мая с 4:43 до 5:13 утра, зная, что взрывчатых устройств, либо взрывчатых веществ в помещении школы № 16 он не закладывал, и сообщение об угрозе готовящегося взрыва является ложным, со своего мобильного телефона позвонил в полицию и сообщил дежурному о готовящемся теракте.

Мурманские полицейские провели спец мероприятия, направленные на пресечение террористической акции. Как выяснилось, сообщение полученное от Леонтьева, оказалось ложным.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее не судим, привлекался к административной ответственности, является почетным донором России.

Суд назначил Леотьеву наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме того, с осужденного взысканы расходы, понесенные государством для обеспечения выезда спецслужб.