Мурманск
!
-5 °C

Бытовые помещения для докеров рыбного порта в Мурманске отремонтировали впервые за 40 лет

Администрация компании «ММРП» сделала капитальный ремонт в здании административно-бытового корпуса южного района порта. Модернизации и реконструкции дождались раздевалки, санузел, душевые, помещения для сушки рабочей одежды и обуви, прачечная и многие дру
21.08.2017, 14:30
20

Администрация компании «ММРП» сделала капитальный ремонт в здании административно-бытового корпуса южного района порта. Модернизации и реконструкции дождались раздевалки, санузел, душевые, помещения для сушки рабочей одежды и обуви, прачечная и многие другие. Общая площадь ремонта – 850 кв. метров. Одновременно здесь теперь могут переодеваться 150 человек.

«Подобного ремонта не было ни разу за сорок лет с момента постройки административно-бытового корпуса южного района, - рассказывает начальник перегрузочного комплекса «ММРП» Эдуард Малашенков. – И, надо признать, бытовые условия у докеров были не самые лучшие: люди переодевались, обедали и отдыхали в одном, пусть и большом помещении. Вентиляция не работала, а унитаз на этаже был всего один!»

Помещения для докеров преобразились. Везде установлены светодиодные светильники, все 24 окна сверкают новыми стеклопакетами. Подумали и о гигиене. На этаже обустроены четыре раздельных санузла вместо одного и большая умывальная комната, сверкающая кафелем и хромом.

Особая гордость - помещение душевой: это 18 кабинок (раньше было 8) и кафельный пол с подогревом. А в случае отсутствия централизованного горячего водоснабжения включаются два водонагревателя по 500 литров каждый.

Обедать докеры теперь будут не в раздевалках, а в столовой, оборудованной 8 микроволновыми печами и титаном на 20 литров.

Сушить одежду и обувь – в специальной комнате с 6 инфракрасными обогревателями. И, конечно же, во всех помещениях установлена система приточно-вытяжной вентиляции и пожарная сигнализация, сообщает пресс-служба «ММРП».

Также, капитально отремонтировали сауну. По словам Михаила Целикова, одного из ветеранов перегрузочного комплекса, последний раз в ней парились лет двадцать назад. Теперь же докеры смогут погреться здесь после работы на пронизывающем северном ветру.