Мурманск
!
2 °C

Мурманские судебные приставы отработали тушение пожара

В минувшую пятницу в здании Ленинского районного суда Мурманска состоялась тренировка по тактике действий личного состава специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) города Мурманска при возникновении возгор
21.08.2017, 13:46
24

В минувшую пятницу в здании Ленинского районного суда Мурманска состоялась тренировка по тактике действий личного состава специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) города Мурманска при возникновении возгорания или пожара на охраняемом объекте.

Тренировка проведена с целью организовать взаимодействие между судебными приставами, судьями, работниками суда, представителями Судебного департамента Мурманска, сотрудниками регионального МЧС России, УМВД России по Мурманской области и другими ведомствами по достижению слаженности в работе, выработки практических навыков в планировании и реализации мероприятий при возникновении возгорания или пожара в здании суда.

Согласно легенде учений в одном из помещений 1 этажа здания суда обнаружено возгорание. До приезда пожарных судебные приставы по ОУПДС приступили к тушению пожара своими силами. Когда на место происшествия прибыли пожарные, судебные приставы встретили тревожные службы и проводили их к очагу возгорания.

В ходе тренировки была отработана ситуация по эвакуации пострадавшего и оказание ему первой медицинской помощи.

По окончании практической части учений проведен анализ тренировки. Итоговая оценка по результатам учений – хорошо.