Мурманск
!
4 °C

БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» совершил трёхдневный заход в порт Лимасол Республики Кипр

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» совершил трёхдневный заход в порт Лимасол Республики Кипр. Экипаж пополнил запасы топлива, пресной воды, продовольствия и сейчас приступил к выполнению задач дальнего похода в Средизем
23.08.2017, 20:05
12

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» совершил трёхдневный заход в порт Лимасол Республики Кипр. Экипаж пополнил запасы топлива, пресной воды, продовольствия и сейчас приступил к выполнению задач дальнего похода в Средиземном море.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» покинул главную базу Северного флота - Североморск 29 июня. Совместно с ракетным крейсером «Маршал Устинов» совершил переход на Балтику, где принял участие в Главном военно-морском параде.

В период этого дальнего похода запланированы заходы ещё в несколько иностранных портов, а также экипаж должен отработать варианты заправки от танкера на ходу и при стоянке на якоре. Корабль имеетт один из самых высоких показателей по наплаванности экипажа в Военно-морском флоте России.

Только в прошлом году «Кулаков» совершил три дальних похода, выполнял задачи в Арктике, в Атлантическом и Индийском океанах, и также в Средиземном море. В общей сложности моряки-противолодочники в 2016 году провели в дальних походах 265 суток.