Мурманск
!
-3 °C

26 августа в Мончегорске в городском парке пройдет II Международный поэтический фестиваль «Табуретка»

24.08.2017, 14:42
10

26 августа в Мончегорске в городском парке им. Сергея Бровцева в Мончегорске состоится одно из самых значительных поэтических событий России. II Международный поэтический фестиваль «Табуретка» вновь приглашает к участию жителей Мурманской области!

Оставить детские страхи и волнения позади и взобраться на двухметровую табуретку – в этом году все желающие смогут поделиться с гостями праздника любимыми стихотворениями с необычной сцены. У поэтического арт-объекта снова соберутся деятели культуры и искусства.

Программа долгожданного фестиваля обещает быть насыщенной – поэтические чтения, квест, экскурсия, конкурсы, творческие активности и литературная ярмарка. К участию приглашаются учреждения культуры, художники и мастера. Занятие, передвижная выставка, конкурс, презентация, выступление – жанр программы может быть любым.

Все участники ярмарки получат сертификаты фестиваля. Кроме того, авторов самых интересных проектов ждут почетные грамоты, пригласительные билеты на вечерний концерт в Центре культуры и памятные подарки. Узнать подробности можно у координатора II Международного поэтического фестиваля "Табуретка" Анны Олениной по e-mail [email protected] или телефону 8 911 970 06 55.

Своим названием конкурс обязан табуретке – символу первых выступлений в семейном кругу. Необычный арт-объект придуман участницей конкурса идей литературных достопримечательностей «Литературный след» Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика» Оксаной Китаевой.

В 2015 году в любимом месте прогулок мончегорцев при участии «Норникеля» установили новую городскую достопримечательность, которая объединила всех любителей литературы заполярного города и привлекла внимание к Мончегорску жителей других регионов России.