Мурманск
I
-9 °C

Миноносец Северного флота «Адмирал Ушаков» провёл стрельбы в Баренцевом море

Экипаж эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным целям в полигонах Баренцева моря. Учение по противовоздушной обороне корабля проводилось в рамках плановых мероприятий боевой подготовки флота в летнем периоде об
24.08.2017, 14:19
13

Экипаж эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным целям в полигонах Баренцева моря. Учение по противовоздушной обороне корабля проводилось в рамках плановых мероприятий боевой подготовки флота в летнем периоде обучения.

В учении были задействованы расчёты батарей универсального калибра – носовой и кормовой артиллерийских установок АК-130.

Они успешно выполнили стрельбу по имитированной воздушной цели. В ходе выполнения боевых упражнений были отработаны различные варианты управления огнём в автоматическом и ручном режимах.

Также экипаж корабля провёл комплекс стрельб по макетам плавающих мин.

На текущей неделе эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» был задействован в специальных учениях по материально-техническому обеспечению сил флота, сообщает пресс-служба СФ.

Экипаж корабля успешно выполнил эпизоды с погрузкой ракетного боезапаса, отражения нападения подводных диверсантов и приготовления корабля к бою и походу.