Мурманск
!
1 °C

Полицейские раскрыли угон, совершенный в Мурманске больше месяца назад

Больше месяца назад в полицию Мурманска обратился мужчина, сообщив об угоне своего мотоцикла «Ява 350». Мотоцикл угнали ночью с парковки на территории домиков отдыха. Позже мотоцикл обнаружили около дома 97 по улице Старостина. Но найти виновных удалось т
27.08.2017, 14:30
16

Больше месяца назад в полицию Мурманска обратился мужчина, сообщив об угоне своего мотоцикла «Ява 350». Мотоцикл угнали ночью с парковки на территории домиков отдыха. Позже мотоцикл обнаружили около дома 97 по улице Старостина. Но найти виновных удалось только сейчас, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

По факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». В ходе осмотра полицейские сняли с поверхностей мотоцикла отпечатки пальцев, а с грунта - следы обуви. Однако установить подозреваемых в угоне по горячим следам не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску установили, что угон совершил ранее не привлекавшийся к административной и уголовной ответственности 23-летний житель областного центра. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что цели хищения мотоцикла у него не было, он просто решил прокатиться.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание за угон транспортного средства – лишение свободы на срок до 5 лет.