Мурманск
"
-2 °C

Дмитрий Медведев: "Столько школ, сколько построили за последние два года, мы не строили никогда"

29.08.2017, 15:00
20

В Правительстве РФ под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось селекторное совещание, посвященное готовности системы образования к началу учебного года. С докладом на совещании выступила также министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Об этом сообщает Минобрнауки. 

Дмитрий Медведев рассказал о положительной динамике в области строительства новых школ, а также о работе по обновлению уже существующих зданий и проведению капитального ремонта. 

«К 1 сентября мы открываем 76 новых школ, а до конца года еще 94. В них сможет учиться почти 100 тысяч человек. Динамика очень неплохая. Столько школ, сколько мы построили за последние два года, мы не строили никогда», - сказал премьер-министр.  

Он уточнил, что только в текущем году на эти цели Правительством РФ выделено 3 миллиарда рублей.

Выступая на совещании, министр Ольга Васильева обратила внимание на то, что главным из основных направлений всегда остается обеспечение доступности и безопасности образования на всех его уровнях. 

Глава минобрнауки России рассказала, что продолжается работа по созданию доступной среды и развитию инклюзивного образования на всех уровнях обучения. 

По словам министра, новый импульс развития получила система дополнительного образования. 

Ольга Васильева также рассказала о том, как ведется работа по подготовке к учебному году в регионах, пострадавших от стихийных бедствий, и подчеркнула, что все учащиеся 1 сентября пойдут в школы.