Мурманск
9
-3 °C

Мурманская детская театральная школа открыла новый учебный сезон

У некоторых ребят торжественная линейка по случаю начала нового учебного года прошла уже сегодня. Это воспитанники Детской театральной школы Мурманска. А вот почему они начали свой творческий год раньше других и чего ожидать зрителям в новом сезоне, узнал
31.08.2017, 20:02
80

У некоторых ребят торжественная линейка по случаю начала нового учебного года прошла уже сегодня. Это воспитанники Детской театральной школы Мурманска. А вот почему они начали свой творческий год раньше других и чего ожидать зрителям в новом сезоне, узнали журналисты ТВ-21 Александра Ялковская и Павел Третьяков.

Весёлые песни, зажигательные танцы и яркие костюмы. Весь центр Мурманска сегодня слышал, как рады воспитанники Детской театральной школы открытию нового сезона.

Светлана Асташенкова, директор ДТШ: «В этом году в нашей школе мы с гордостью можем сказать, что детей стало больше. Если несколько лет назад мы говорили, что их около 700, чуть больше 700. То сейчас мы уже оперируем цифрами около 800. И в этом году у нас отдельно набирающихся новых классов практически нет. То есть мы уже добираем в классы, которые существовали».

В Детской театральной школе очень много направлений. Готовят и актёров, и режиссёров, и танцоров, и хореографов и художников. Обучение ребят начинают с трёх лет. Для малышей предусмотрены короткие общеразвивающие программы.

Юные актеры и их педагоги традиционно будут готовить спектакли для разных возрастных групп.

Елена Крынжина, заместитель директора ДТШ: «Я могу анонсировать только один спектакль по сказке Софье Прокофьевой «Лоскутик и Облако». У нас будет несколько проектов интересных в учебных группах. В труппе Детской театральной школы для премьеры в сентябре будет по пьесе Николая Коляды. И будет два кукольных спектакля».

 В новом учебном сезоне воспитанников ДТШ ждет еще много новых проектов. Занятия уже начались, а завтра на центральной площади Мурманска воспитанники театральной школы проведут свой первый открытый урок - примут участие в городском празднике «Мурманск - город сладкоежек», посвященном Дню знаний.