Мурманск
!
1 °C

Телепрограмма на 2 сентября (суббота)

01.09.2017, 17:46
19

Программа передач канала ТВ21+

Суббота, 2 сентября 2017 г.

06:00  Телегазета (12+)

06:30  Новости ТВ-21 (16+)

07:00  Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30  Мультимир (6+)

Фиксики.

Друзья. Приключения медвежат.

Алиса в стране чудес.

10:00 Новости ТВ-21 (16+)

10:30 Золотой ключик. Художественный фильм. (12+)

СССР. 1939 г.

В ролях: Ольга Шаганова-Образцова, Александр Щагин, Сергей Мартинсон, Георгий Уваров, Михаил Дагмаров.

Именам главных героев: папы Карло, Буратино, Дуремара, черепахи Тортиллы и других               персонажей этого произведения суждено было стать нарицательными — столь велика              оказалась популярность этой сказки.

12:00  Валентин Гафт. «Чужую жизнь играю, как свою». Документальный фильм (12+).                       

Россия, 2015 г.

Валентин Гафт. Знаменитый. Противоречивый. Сильный. Как долго в его талант не верили, сколько он сменил театров, как добивался, как доказывал, как напролом шел к своему счастью, влюблялся и уходил. Пережил гибель дочери, встретил взрослого сына, которого никогда раньше не видел. В свои восемьдесят лет, казалось бы, нашел успокоение в семье и любящей его женщине. Но сердце до сих пор переживает о прошлом и о настоящем. Валентин Гафт: "Наш мир как будто бы взбесился, боясь от времени отстать. Я жить здесь переторопился, а надо было замедлять".

12:55 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Птичьи базары губы Дворовой. Фильм из цикла «Семь чудес на краю света».

13:00  National Geographic. Документальный цикл (16+)

Цикл научно-популярных фильмов производства Национального географического общества США, посвященных науке, природе, культуре и истории. 

14:00 Черное-белое. Мистическое шоу  (16+)

В проекте принимают участие люди со сверхспособностями — медиумы. На протяжении              нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между               участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные... Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже                 отчаялись найти выход.

15:00  В мире животных с Николаем Дроздовым. Документальный цикл (12+)

Более 35 лет эта передача знакомит зрителей с удивительным миром живой природы. Ее            ведущему – профессору Николаю Дроздову – удается создать атмосферу искренней любви    к живым существам, населяющим нашу планету.

15:30  Мультимир (6+)

Фиксики.

Друзья. Приключения медвежат.

Алиса в стране чудес.

16:00  Телегазета (12+)

16:30  В мире животных с Николаем Дроздовым. Документальный цикл (12+)

                Более 35 лет эта передача знакомит зрителей с удивительным миром живой природы. Ее            ведущему – профессору Николаю Дроздову – удается создать атмосферу искренней любви    к живым существам, населяющим нашу планету.

17:00   Злоключения Альфреда.  Художественный фильм (16+)

Франция. 1972 г.

Комедия. 

В ролях: Пьер Ришар, Анни Дюпере, Жан Карме, Поль Пребуа, Поль Ле Персон, Марио Давид, Френсис Лакс, Ив Робер, Робер Дальбан, Даниэль Лалу.

 Альфреду Дюмонтье с рождения катастрофически не везло: в семь лет он чуть было не                 попал в плен к фашистам, отец и мать умерли рано, девушка бросила его и ушла в          монастырь. Пресытившись несчастьями, Альфред решил утопиться. И надо же было такому                 случиться, что именно на том самом мосту, с которого бросился в воду Альфред, в ту              самую ночь, и в тот же час, туда пришла такая же невезучая бедолага — Агата Бодар,                 которую бросил известный телеведущий. Знай они, что сулит им эта случайная встреча… то         они, наверное, всё равно бы пошли на тот мост, чтобы встретиться, и никогда не           раставаться.

18:40  Юбилейный вечер Валентина Гафта. (16+)               

Запись 2016 г.

Ведущие вечера Виктория Романенко, Чулпан Хаматова, Никита Ефремов и Александр Олешко прочли эпиграммы знаменитых людей, написанных в свое время на Гафта, но все равно превзойти талант юбиляра не мог, разумеется, никто: самый большой успех вызывали строчки, сочиненные самим Гафтом. 

20:10  Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Капитан Кучин. История любви и смерти полярного капитана Александра Кучина, история преданности делу и самопожертвования ради высоких целей. История экспедиции Владимира Русанова – таинственной и трагической страницы в летописи освоения Арктики. 

21:00  И никого не стало. Сериал (18+)

Великобритания. 2015 г.

Криминальная драма, детектив. 

В ролях: Мейв Дермоди, Чарльз Дэнс, Тоби Стивенс, Миранда Ричардсон, Берн Горман. 

Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оуэн в великолепный замок, расположенный на острове. Собравшись за большим обеденным столом, гости с удивлением узнают, что хозяев нет в доме, а единственные живущие здесь — семейная пара слуг. Именно они ставят собравшимся граммофонную запись, которая обвиняет всех в убийствах. Неизвестный голос обещает всем соответствующее их преступлению наказание. Гости, которые не могут уехать с острова, оказались в ловушке. Кто-то начинает убивать по очереди всех, кто собрался в замке. «И не осталось никого» — экранизация детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят». 

00:00 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

На дне. И синея море сколыбалося. Около 35 лет строится  Богучанская ГЭС. Гибнет река, рыба ценнейших  пород, звери и тайга. Научные изыскания здесь не проводились, учредители живут на Кипре, им безразлична судьба Байкала и то, как будут выживать люди, выселенные против воли. А пока ангарцы доживают последние часы «на дне» будущего моря. 

01:35 Телегазета (12+)

02:00 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

Семь вершин Аляски. Семерка отважных отправилась на Аляску для покорения семи наивысших вершин! Сложнейший поход  длился 43 дня в суровых условиях арктической природы. Дневник первопроходцев снимался одним и участников спортивной экспедиции.

Трудовая армия. Фильм создан на основе уникальных свидетельств российских немцев, которые в 1940-е годы были призваны в ряды так называемой «трудовой армии». Они прошли через полное бесправие, голод и тяжелый принудительный труд, но остались людьми.

Тутош. История создания Снежной деревни равносильна высадке землян на необитаемую планету. 

04:00 Телегазета (12+)

04:30 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Оленеводы Катанги. Фильм об уходящей культуре кочевого оленеводства и о семье Сычегоров, которые живут в чумах, сохраняя традиционный уклад жизни.

Воспитать чемпиона. Главный герой – Николай Карполь – главный тренер волейбольной команды «Уралочка» (15 олимпийских медалей). Удивительно, как в этом человеке сочетаются гнев тренера и необычайная доброта, математический расчет и интуиция.

Родная земля. Терский берег. Кузрека. Терский берег — это кладезь народных ремесел.           Поморы бережно хранят традиции и передают их своим детям. Но сегодня       поморы              села Кузрека переживают за свой край. Ученые ищут место для захоронения               радиоактивных отходов. Их взор упал на Кузреку — ведь там есть гранит, который                 удерживает излучение. Однако, поморы против того, чтобы превратить природную              красоту в запретную зону.