Мурманск
!
2 °C

В Мурманске телефонные мошенники представлялись приставами из Москвы

Полицейские областного центра расследуют очередное телефонное мошенничество.
01.09.2017, 13:26
7

Мурманские полицейские расследуют очередное телефонное мошенничество.

В полицию Мурманска обратился житель города 1962 года рождения с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что ему по почте в июле пришло письмо о судебном решении московского суда о введении в силу постановления по выплатам компенсаций пострадавшим от мошеннической деятельности одной из фирм.

Ранее потерпевший действительно покупал лекарства, поэтому он поверил информации и перезвонил по телефонам, указанным в письме. Неизвестный представился судебным приставом Москвы и пояснил, что в отношении организации, которая распространяла препараты, возбуждено уголовное дело.

Пострадавшим якобы выплачивается компенсация. Чтобы ее получить, необходимо перевести 12 тысяч рублей на счет, который он продиктовал по телефону. Потерпевший поверил неизвестному.

Через некоторое время мурманчанину позвонила неизвестная женщина и также представилась судебным приставом, после чего сказала, что для получения компенсации ему необходимо перевести еще деньги. Таким образом его обманывали несколько раз. Всего он перевел на счет неизвестного лица 180 тысяч 980 рублей.

После того, как прошло около месяца, а обещанная компенсация так и не поступила, он понял, что стал жертвой мошенников, и отправился в полицию, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Стоит отметить, что мурманчанин знал о таком способе обмана, однако все равно поверил неизвестным.