Мурманск
I
-7 °C

В Мурманске состоялся концерт группировки «Ленинград»

И вот сейчас возвращаемся к главному культурному событию минувших выходных. В Мурманске состоялся концерт группировки «Ленинград». «20 лет на радость!» - так называлось юбилейное шоу коллектива. Несмотря на высокую стоимость билетов, на арене ледового дво
04.09.2017, 20:01
187

И вот сейчас возвращаемся к главному культурному событию минувших выходных. В Мурманске состоялся концерт группировки «Ленинград». «20 лет на радость!» - так называлось юбилейное шоу коллектива. Несмотря на высокую стоимость билетов, на арене ледового дворца спорта собрались сотни мурманчан. О том, как это было расскажут Михаил Аброськин и Константин Кабанец.

Встреча со звездой, лидером «Ленинграда» Сергеем Шнуровым, состоялась еще за несколько часов до концерта. У журналистов было лишь 15 минут, чтобы задать вопросы. Но почти сразу Сергей объяснил, подготовка к выступлению - дело ответственное, требует много времени, поэтому отвлекаться на длинные разговоры некогда. Общение началось с необычного заявления:

Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград»: «Нет, я сегодня не пью!»

Так же он рассказал о своей новой творческой затее: Шнуров снимает телепередачу про котиков под названием «Главный котик страны»:

Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград»: «Мы набираем материал, в связи с тем, что группа «Ленинград» обширно гастролирует по всей стране, не только по стране и по миру, мы набираем материал в каждом городе, в который приезжаем. Если раньше до саундчека я себе мог позволить ничего не делать, то теперь я выезжаю и снимаю котиков».

Сергей Шнуров уже познакомился с главным мурманским котом Семёном. И видимо, совсем скоро его покажут уже по Первому каналу.

«До концерта еще полчаса, но уже практически полностью заполнена арена ледового дворца. Боковые трибуны люди тоже уже практически полностью заняли. Зал разделен на три зоны. Первая - только для операторов, вторая - для фанатов и третья категория - для всех остальных. Ребята, вы знаете песни «Ленинграда»?

-Не, я не знаю, мы любители».

С самого начала концерта группа задала ритм, и первое его отделение прошло, как говорится, на одном дыхании. «Ленинградовцы» исполняли и новинки, и песни, которые уже давно стали хитами. Сотни киловатт звука и света сделали шоу по-настоящему фееричным.

Первый антракт группа взяла лишь через час после начала выступления. Позже прямо во время концерта артисты спускались в зал к зрителям. Тем, кому повезло, позволили подняться на сцену.

Порой, прерывая композиции Сергей Шнуров обращался к залу с просьбой поддержать его аплодисментами или подпеть. Зал охотно соглашался. Концерт продлился два с половиной часа. И завершился импровизированным световым шоу.