Мурманск
!
-3 °C

Готова ли Мурманская область к новому отопительному сезону? О чем говорили на оперативном совещании в правительстве региона?

Почти все жилые дома в Мурманской области готовы к новому отопительному сезону. Об этом и не только говорили на оперативном совещании в областном правительстве.
05.09.2017, 20:10
7

Почти все жилые дома в Мурманской области готовы к новому отопительному сезону. Об этом и не только говорили на оперативном совещании в областном правительстве.

Тепло уже появилось в больницах, школах и детских садах, когда на улице станет холодней, батареи потеплеют и в жилых домах.

Владимир Гноевский, министр энергетики и ЖКХ Мурманской области: «На сегодня сомнений у нас никаких не возникает по подготовке многоквартирных домов. В этом году на дату до обеда подготовлено 90,9 процентов многоквартирных домов, паспортов подготовлено. В прошлом году на эту дату было 79 процентов».

Еще одной темой оперативного совещания стала восьмая выставка-форум «Вместе - ради детей!». Впервые она пройдет у нас в регионе. На это масштабное событие приедут представители 56 субъектов России, почти 600 делегатов от Дальнего Востока до южных регионов страны.

Сергей Мякишев, министр социального развития Мурманской области: «Интерес к выставке-форуму понятен - это традиционное мероприятие, получается такое количество делегаций представлено, но, наверное, здесь еще одна особенность. Это первое мероприятие, из масштабных, в рамках объявленного десятилетия детства».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Мурманская область станет первым субъектом Северо-Западного федерального округа, которому предоставлена возможность провести столь масштабное мероприятие. Я уверена, что и вы, и ваши коллеги, все органы исполнительной власти не подведем, и выставка пройдет на должном уровне…»

Также глава региона обратила внимание на то, что уже на этой неделе в Мурманске откроется культурно-выставочный центр Русского музея. Он станет третьим в России, помимо Мурманска такие центры открыты пока только в Казани и Ярославле.

Сергей Ершов, председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области: «Создание многопрофильного культурно-выставочного центра на базе Художественного музея позволит его посетителям познакомиться с историей, национальной художественной культурой и отечественного искусства, инновационными проектами в этой сфере деятельности».

Официальное открытие культурно-выставочного центра Русского музея в Мурманске запланировано на 8 сентября, он разместится в залах художественного музея в Мурманской областной филармонии.