Мурманск
I
-7 °C

Моряки-североморцы успешно завершили учения на Таймыре, провели уроки мужества и даже сыграли в хоккей!

Группа кораблей Северного флота в составе больших десантных кораблей «Оленегорский горняк», «Кондопога», «Александр Отраковский», килекторного судна КИЛ-164 и большого противолодочного корабля «Североморск» вышла из порта Дудинка в направлении Карского мо
05.09.2017, 20:03
32

Группа кораблей Северного флота в составе больших десантных кораблей «Оленегорский горняк», «Кондопога», «Александр Отраковский», килекторного судна КИЛ-164 и большого противолодочного корабля «Североморск» вышла из порта Дудинка в направлении Карского моря. Там они провели межвидовые тактические учения по обороне важных промышленных объектов. 1 сентября моряки-североморцы провели уроки мужества для таймырских школьников, 160 мальчишек и девчонок торжественно приняли в Юнармию, а накануне сыграли в хоккей с норильчанами. Материал наших коллег с телекомпании «Северный город».

С первых же минут встречи стало понятно, что инициативой твёрдо завладели хоккеисты Северного флота. А в середине первого периода ворота норильской команды "Ремонтник" встретили первую шайбу.

Всего в Северном флоте восемнадцать команд из различных военных подразделений и частей. В эти дни в Норильске играет Сборная команда. Все её участники - это действующие офицеры, что проходят службу на флоте по контракту. Базируются и тренируются военные хоккеисты в Североморске - родном городе Северного флота. Тренируются хоккеисты в свободное от службы время - по вечерам или в выходные. А вот принимает участие в играх и чемпионатах сборная Северного флота относительно недолго - всего два года. Но и за это время на её счету уже несколько серьёзных побед. Это серебро и бронза в чемпионате вооружённых сил России в две тысячи пятнадцатом и семнадцатом годах. А также третье место в чемпионате Мурманской области по хоккею с шайбой. Всё это говорит о мощи команды. В Норильске Северный флот тоже показал красивую и, порой, суровую игру.

Иван Бучнев, врач скорой медицинской помощи: «Травматизация, получается, в спину. Ну, скорее всего, травма почки. Обезболивание, вот. Скорее всего, трамадолом.

-Он ещё выйдет на лёд сегодня?

Скорее всего, нет».

После первого периода, счёт на табло два - ноль в пользу Сборной Северного флота. И, как заявил тренер лидирующей команды, его хоккеисты за это время как раз успели размяться.

Константин Ганин, тренер сборной команды северного флота по хоккею (г. Североморск): «Норильская команда не слабая. Я считаю, что очень опытные профессиональные игроки. Но наша команда не хуже. Результат покажем. А так, конечно, тяжеловато - время - четыре часа разницы. Нехватка, может быть, кислорода. Такое сонное-полусонное состояние. Но ничего, разыграемся, всё хорошо будет».

Как показал второй период, сонливость и кислородное голодание никак не сказываются на игре Сборной Северного флота. Шайбы одна за одной залетают в ворота "Ремонтника". Не помог норильчанам изменить счёт даже буллит, назначенный в ворота Северного флота

После трёх периодов ожесточённой игры финальный счёт матча - десять - ноль. Сборная Северного флота всухую разгромила норильского "Ремонтника".