Мурманск
I
-10 °C

Заполярный принимал III этап Мурманского областного чемпионата по мотокроссу

05.09.2017, 16:11
31

Заполярный принимал III этап Мурманского областного чемпионата по мотокроссу. Его посвятили профессиональному празднику горняков - Дню шахтера.

На соревнования приехали команды из Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, Ревды, Мурманска, Кировска, Заполярного, Никеля и Кандалакши.

Как рассказал Kn51 участник мотокросса Юрий Сакевич, занявший второе место в классе «Любители», кандалакшане прибыли не в полном составе - подвела техника.

- У ребят сломался автобус. Поэтому приехали только самые целеустремленные, - говорит Юрий Сакевич. - В группе самых маленьких спортсменов, выступающих на мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров, было всего 2 участника: Максим Фаткулин из Кировска и 5-летний Андрей Саламов из Мончегорска. Максим поднялся на первую ступень пьедестала, а Андрей - на вторую. Смена подрастает…

Как отметили спортсмены и болельщики, соревнования прошли на высоком уровне. И в этом немалая заслуга организаторов, спонсоров и волонтеров. Команда секции мотокросса СТК ДОСААФ Заполярного от всей души благодарит за помощь Кольскую ГМК, главу администрации Заполярного Андрея Кузнецова и главу города Любовь Черепанову, сотрудника комитета молодежной политики и порта Елену Переломову, гендиректора «ПромЭнергоМонтажа» Вахтанга Цхададзе, директора «Жилищного сервиса» Вагиса Мингачева и представителей предпринимательского сообщества Печенгского района.

За обеспечение безопасности на трассе спортсмены отдельное спасибо - начальнику пожарной части Андрею Дундукову и главврачу Печенгской центральной районной больницы Николаю Полудненко.

С результатами III этапа Мурманского областного чемпионата по мотокроссу можна ознкомиться на сайте Kn51.

Фото сайта Kn51