Мурманск
!
4 °C

Вода в норме, настроение отличное. Участники заплыва через Кольский залив провели тренировку на Семеновском озере

Уже завтра в Мурманске пройдет второй международный фестиваль спорта «Гольфстрим». Это десятки спортивных площадок и два главных события: забег по мосту и заплыв через Кольский залив. Он вновь соберет пловцов из разных стран. А сегодня спортсмены, приехав
08.09.2017, 20:03
19

Уже завтра в Мурманске пройдет второй международный фестиваль спорта «Гольфстрим». Это десятки спортивных площадок и два главных события: забег по мосту и заплыв через Кольский залив. Он вновь соберет пловцов из разных стран. А сегодня спортсмены, приехавшие на спортивный праздник, провели тренировку на Семеновском озере.

В этом году среди пловцов ожидается ожесточенная борьба. Именитым российским спортсменам бросили вызов несколько известных и титулованных иностранных пловцов. Среди них Рэм Баркай из ЮАР, Петер Стойчев из Болгарии и Фёрджил Хестерман из Голландии. В прошлом году именно он стал победителем заплыва, в этом хочет повторить свой успех.

Фёрджил Хестерман, пловец (Голландия): «Моя тактика - это получать удовольствие, а там увидим, как пойдет».

Петер Стойчев, пловец (Болгария): «Я только хочу переплыть дистанцию, увидим, что получится. Может получатся хорошие соревнования, может нет. Не знаю. В холодной воде никогда не знаешь какая ситуация будет».

Фестиваль «Гольфстрим» с каждым годом привлекает все больше иностранных спортсменов. Наряду с новичками есть и те, кто уже долгие годы выступает на различных стартах в Мурманске.

Рэм Баркай, президент федерации ледяного плавания (ЮАР): «Первый раз я приехал в Россию, в Мурманск, чтобы поплавать, никогда не думал, что я сюда вернусь, но сейчас уже 6 раз, когда я сюда приезжаю и думаю, что вернусь в Мурманск на следующий год».

Вода в Семеновском озере показалась спортсменам довольно теплой, но отлично подошла для тренировки перед завтрашним стартом. В нем примут участие 30 пловцов из разных стран. В этом году заплыв начнется в 9 утра с западного берега Кольского залива.

ГИБДД информирует о том, что завтра на время проведения фестиваля спорта «Гольфстрим» будет перекрыто движение всех видов транспорта по улице Прибрежной (от Достоевского до Баумана), по мостовому переходу через Кольский залив и левобережной транспортной развязке, а также грунтовая дорога в районе автомобильного рынка (от мостового перехода до съезда с Подгорной). На этих участках дорог будут выставлены временные знаки и посты регулирования дорожного движения.