Мурманск
"
-6 °C

Погода шепчет… А будет ли шторм?

Осень понемногу вступает в свои права, погода портится. Некоторые ведомства начинают «путаться в показаниях». Сегодня Росавтодор со ссылкой на Гидрометцентр разместил на своем портале информацию о том, что в Мурманской области объявлено штормовое предупре
11.09.2017, 20:07
11

Осень понемногу вступает в свои права, погода портится. Некоторые ведомства начинают «путаться в показаниях». Сегодня Росавтодор со ссылкой на Гидрометцентр разместил на своем портале информацию о том, что в Мурманской области объявлено штормовое предупреждение, и просит водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и дистанцию.

Справедливо! Правила нужно соблюдать независимо от того какая на улице погода. Но вот на сайте мурманского Гидрометцентра информации о штормовом предупреждении мы не нашли.

Если верить синоптикам, сегодня последний день, когда Мурманская область находится под влиянием двух барических образований - антициклона в Баренцевом море и циклонической депрессии на юге Скандинавии.

Эти явления принесли к нам на полуостров дождливую и ветреную погоду. На западе Баренцева моря легкий шторм, по шкале Бофорта не больше 3х баллов, ветер юго-восточный 15-20 м\с. Ну а завтра обещают облачную с прояснениями погоду, ночью +1,6, днём - до 12 тепла и лишь на востоке области небольшой дождь, ветер умеренный 5-10
м\с.