Мурманск
!
-1 °C

В Мончегорске состоялся заключительный этап серии квестов «Легенды Мончегорска»

В Мончегорске состоялся автомобильный квест. Он стал одним из серии мероприятий в преддверии 80-летия города металлургов. Участники мчались на машинах, отгадывали исторические загадки о Мончегорске, по пути… Фотографировались. В чём интрига - узнали Михаи
12.09.2017, 20:02
15

В Мончегорске состоялся автомобильный квест. Он стал одним из серии мероприятий в преддверии 80-летия города металлургов. Участники мчались на машинах, отгадывали исторические загадки о Мончегорске, по пути… Фотографировались. В чём интрига - узнали Михаил Аброськин и Антон Батаев.

На площади возле спортивного комплекса «Гольфстрим» собрались десятки машин. Соревноваться в историческом квесте приехали 30 команд со всего города. Экипажи были раскрашены один ярче другого. Гонщики не поленились и креативно подошли к оформлению своих болидов.

Анна Козьмина,  участница авто-квеста: «Шевроле Лачетти» назвали «Чёртиком». Такое оформление потому, что все мамочки устали от трудовых будней - мы работаем в детском саду. Решили сегодня похулиганить. Не знаю: получится или нет. Глаза делали мы с детьми, дети нам помогали, наши воспитанники старшие. Помогали клеить, вырезали. - Это поможет быстрее ехать? - Думаю, что да».

Как ни странно, но большинство команд были полностью женские. И команда «Вальхалла» не исключение. С расхожим мнением, что женщины за рулём представляют особую опасность, они не согласны.

Юлия Стахеева,  участница авто-квеста: «Это миф! Мы вдвоём за рулём. Проехала, я в частности, всю Россию вдоль и поперек уже. Слава богу, без аварий. Поэтому это всё миф. Женщины за рулём более аккуратные и более внимательные».

Этот квест уже третий по счету. До него уже состоялись пеший квест и велосипедный. И многие из тех, кто уже участвовал ранее, вновь боролись за победу.

Руслана Стегура, организатор авто-квеста: «Наши квесты «Легенды Мончегорска» приурочены ко дню города. Нас поддерживает компания «Норникель». Сегодня у нас завершающий этап наших игр».

На старте участникам выдают маршрутный лист. Там указаны места, которые нужно отгадать. Мы построили загадки больше на логику. Поэтому в интернете им придётся поискать, чтобы найти. Или найти людей, которые им помогут, если сами не догадаются.

16 точек. На разгадки лишь три часа. Кто не успел - тот выбывает, а побеждает тот, кто быстрее всех объедет все загаданные места.

Чтобы отметиться в той или иной точке, все команды должны были в полном составе делать селфи и отсылать его судьям. Больше всего полюбился Лось - это живой персонаж, который ждал команды на одном из этапов.

Всего в игре аниматоров было четыре. На финише все участники получили подарки на память. А победителей назовут 23 сентября в День рождения Мончегорска.